ТЕХНИЧЕСКИЕ ПЛАСТИНЫ

Главный » Резинотехническая продукция » ТЕХНИЧЕСКИЕ ПЛАСТИНЫ

ООО «BARVENT IMPEX» предлагает широкий ассортимент импортных технических пластин (техпластин). Из них производят детали, для уплотнения неподвижных соединений, полного исключения трения между металлическими поверхностями, для защиты от демпфирования динамических воздействий, для защиты от электрических воздействий. Используются в качестве прокладок и настилов, для поглощения одиночных ударных нагрузок в машинах и агрегатах, в различных отраслях промышленности.

Производятся техпластины в большом диапазоне размеров, допускается вырезание, склеивание, покрытие клеевым слоем одной или обеих сторон техпластины, в зависимости от необходимости и требований технологического процесса

Различные категории техпластин формируются в зависимости от следующих характеристик:



1. Твердость;
2. Плотность;
3. Температурный режим;
4. Условная прочность при растяжении (МПа, не менее);
5. Относительное удлинение при разрыве (%, не менее);
6. Абсолютная деформация при сжатии;
7. Сопротивление старению на воздухе;
8. Сопротивление озону
;
9. Маслостойкость
;
10. Химическая стойкость;
11. Стираемость
;
12. Сопротивление УФ излучению.

ТЕХПЛАСТИНЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ:



Губчатая техпластина 1015;
Техпластина ТМКЩ SBR 16535;
Техпластина ТМКЩ с клеевым слоем SBR 76515 with ply.

ТЕХПЛАСТИНЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ C ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПРИМЕНЕНИЯ ВНЕ ПОМЕЩЕНИЙ:



Бутиловая техпластина 56042;
Губчатая резина EPDM/CR 6230;
Губчатая техпластина 2015;
Техпластина гипалоновая Hypalon 46048;
Техпластина CR 25035 Резина хлоропрена;
Техпластина CR 26034 Резина хлоропрена;
Техпластина CR 27050 Резина хлоропрена;
Техпластина EPDM 66020.

ИЗНОСОСТОЙКИЕ ТЕХПЛАСТИНЫ:



Износостойкая техпластина 16018;
Техпластина Гипалоновая Hypalon 46048;
Техпластина паракаучуковая серая 14020;
Техпластина паракаучуковая 14010.

МАСЛОСТОЙКИЕ ТЕХПЛАСТИНЫ:



Техпластина бутадиенакрилонитрильная 36044;
Техпластина маслостойкая бутадиенакрилонитрильная NBR 34035;
Техпластина маслостойкая бутадиенакрилонитрильная NBR 34630;
Техпластина маслостойкая бутадиенакрилонитрильная NBR 36535.

ТЕРМОСТОЙКИЕ ТЕХПЛАСТИНЫ:



Бутиловая техпластина 56042;
Губчатая силиконовая красная 86017;
Губчатая силиконовая 8630;
Губчатая силиконовая TR 86015;
Техпластина ВИТОН Viton 97519;
Техпластина Гипалоновая Hypalon 46048.

РЕЗИНА, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ В ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕНОСТИ:



Техпластина бутадиенакрилонитрильная 36044;
Техпластина каучуковая белая FDA 16063.

РАСШИФРОВКА МАРКИРОВКИ ИМПОРТНЫХ ТЕХПЛАСТИН:



SBR — техническая резина общего применения;
NBR — резина, устойчивая к жирам и нефтепродуктам;
NR — техническая резина для контакта с пищевыми продуктами;
EPDM — резина, устойчивая к воздействию кислорода, озона и высоких температур;
CR — резина, устойчивая к воздействию кислот, щелочей и атмосферным воздействиям.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПЛАСТИНЫ SBR И NBR



Техпластины SBR и NBR — это аналог отечественных пластин ТМКЩ-С и МБС-С, выпускаемых согласно ГОСТ 7338-90, широко используются в машиностроительной отрасли и дорожно-эксплуатационными службами. Служат сырьевой базой для изготовления резиновых изделий, предназначенных для уплотнения неподвижных соединений, предотвращения трения между металлическими поверхностями, в качестве прокладок и настилов, для поглощения одиночных ударных нагрузок. Применяются в качестве демпфирующих элементов (отбойников, резиновых амортизаторов и др.), для ликвидации вибрации промышленного оборудования, в коммунальном хозяйстве, в качестве уплотнительных элементов для канализационного оборудования и водоснабжения.

Пластины SBR широко применяются в дорожной снегоуборочной технике. Степень твёрдости 65+5 единиц по шкале Шор А, соответствуют промежуточному показателю степени твердости (по ГОСТ 7338-90 средня степень твердости 50-65 единиц по шкале Шор А, твердая — 65-85 единиц по шкале Шор А), что позитивно сказывается на износе резины в процессе эксплуатации на дорожной технике.

Использование техпластин SBR и NBR в качестве прокладочного и настильного материала, показывает превосходные результаты. Габариты пластин и качественные показатели указаны в таблицах, ниже. Цвет пластин — черный, поверхность — гладкая, края — ровные, могут быть с одним или несколькими текстильными промежуточными слоями.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПЛАСТИНЫ EPDM



Техпластины EPDM — это аналог отечественных пластин МБС-С, выпускаемых согласно ГОСТ 7338-90, но с улучшенными морозо- и погодостойкими характеристиками. Отличаются повышенным химическим сопротивлением и устойчивостью к старению.

Наиболее пригодна для наружного использования и использования в морской воде. Диапазон рабочих температур от — 40°С до + 140°С. Цвет пластин — черный, поверхность — гладкая, края — ровные, могут быть с одним или несколькими текстильными промежуточными слоями.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПЛАСТИНЫ NR



Техпластины NR — это аналог отечественных пищевых пластин, выпускаемых согласно ГОСТ 17133-83. Используются для производства уплотнений неподвижных соединений и других изделий, вступающих в прямой контакт с пищевыми продуктами: фрукты, овощи, фруктовые и овощные соки, пюре и консервы, пиво, виноматериалы, дрожжевая суспензия, грибы, питьевая газированная вода, минеральная вода, квас, сахарные сиропы, молоко и другие продукты. Рабочая температура от — 40°С до + 100°С. Степень твёрдости 60+5 единиц по шкале Шор А (соответствуют средней степени твердости по шкале Шор А) Цвет пластин — светло-желтый, поверхность — гладкая, могут быть с одним или двумя текстильными промежуточными слоями.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПЛАСТИНЫ СR



Техпластины СR — это аналог отечественных пластин АМС-С, выпускаемых согласно ГОСТ 7338-90. Показывают отличную стабильность к воздействию щелочей, кислот, воздействию погодных условий и процессу старения. Диапазон рабочих температур от — 10°С до + 70°С. Цвет пластин — черный, поверхность — гладкая, могут быть с одним или двумя текстильными промежуточными слоями.

НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ. РЕЗИНОВЫЙ ПОЛ



Всевозможные напольные покрытия применяют при оформлении жилых помещений, офисов, гостиниц, производственных помещений, спортивных залов и др. Его выбирают исходя из функционального назначения помещения, для которого они предназначаются.

Напольные покрытия для производственных помещений должны удовлетворять следующим требованиям:

— износоустойчивость;

— устойчивость к нагрузкам;

— устойчивость к вредным воздействиям.

Необходимо определить, какие вещества будут контактировать с полом, какая влажность в помещении, какие силовые нагрузки будет испытывать напольное покрытие.

НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ НА РЕЗИНОВОЙ ОСНОВЕ



К ним относятся:

— ковролин на резиновой основе;

— покрытие из резиновой крошки.

Ковролин на резиновой основе применяют для коммерческих целей.

Покрытие на основе резиновой крошки бывает двух видов:

— в виде плитки;

— в виде рулона.

При производстве покрытия используется резиновая крошка размером 1,5 -5 мм и полиуретан, выступающий в качестве связующего состава. Иногда в смесь добавляют синтетический каучук EPDM.

Резиновое напольное рулонное покрытие обладает рядом преимуществ:

— высокой износостойкостью;

— водопроницаемостью;

— звукопоглощением;

— антивибрационными свойствами;

— противоскользящими свойствами;

— устойчивостью к агрессивным средам.

Покрытие из резины широко используется для оборудования детских и спортивных площадок, для покрытия пола в гараже. Толщина рулона варьируется от 4 мм до 40 мм. Ширина рулона 1,2 метра.

РЕЗИНОВОЕ НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ГАРАЖА



Главная проблема гаражей – пыль и сырость. Хорошее обустройство пола в гараже защитит ваш автомобиль от их вредного воздействия. Цементный пол создает сырость в помещении и подвержен большому скоплению пыли. Плюс ко всему, он достаточно редко бывает ровным. Для ликвидации подобных несовершенств создают наливной полимерный пол или используют различные напольные покрытия.

Напольное покрытие для гаража должно обладать высоким сопротивлением к агрессивным средам – бензину, кислоте, маслу и др, к механическим повреждениям, иметь длительный срок эксплуатации, отталкивать влагу и быть пожаробезопасным. За резиновым покрытием легко ухаживать. Оно легко моется струей воды из шланга даже без применения моющих средств.

При повреждении покрытия, собранного из сегментов, достаточно заменить только испорченный участок. Если поврежден пол, покрытый рулонным материалом, придется менять весь рулон.

Прежде такие покрытия производили из синтетической резины. Современный резиновый пол в гараже, при изготовлении которого используется резиновая крошка, отличается повышенной износостойкостью и меньшей стоимостью. Принимая во внимание все эти показатели, мождно сделать вывод, что резиновые напольные рулонные покрытия являются оптимальным материалом для покрытия пола в гараже.

Наша компания реализует напольное резиновое покрытие различного назначения.

— Резиновые покрытия для спортивных площадок (открытых, закрытых), стадионов.

— Резиновые покрытия для детских площадок.

— Резиновые покрытия для животноводства (маты животноводческие).

— Резиновое покрытие в рулонах «Елочка», «Пятачок».

— Дорожка резиновая рифленая.

— Грязезащитные коврики.

Группа Наименование Примечание
Резиновое покрытие Резиновые напольные покрытия (Плиточные) Резиновые плиточные покрытия предназначены для оборудования открытых и закрытых площадок, спортивных комплексов, игровых полей, садовых дорожек, настила полов в гаражах, в помещениях для животноводства
Резиновое покрытие Резиновые напольные покрытия (Рулонные) Резиновое рулонное покрытие применяется как напольное покрытие в салонах различного транспорта, в том числе автобусов, троллейбусов, трамваев. Износостойкое. Может использоваться в общественных местах: в залах ожидания, на перронах,в торговых центрах, кафе, в аэропортах, на вокзалах, на судах, у входов в здания, на лестницах, в холлах и т.д.

РЕЗИНОВОЕ НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ГАРАЖА



— Прочность, долговечность.

— Простота укладки и ремонта.

— Резиновое покрытие эстетично и оригинально.

— Нескользкая поверхность.

— Хорошие амортизационные свойства спортивного резинового покрытия.

— Резиновые покрытия для спортивных и детских площадок травмобезопасно. Нет стыков, швов.

— Хорошее шумопоглощение.

— Не портится от упавшей сигареты. Резиновое покрытие устойчиво к воздействию бензина, машинного масла, моющих средств.

— Легко моется струей обычной воды.

— Резиновое покрытие имеет антистатические свойства.

— Не впитывает запахи.

— Резиновое покрытие устойчиво к выделениям животных.

— Экологически безопасно.

РЕЗИНОВОЕ ПОКРЫТИЕ В РУЛОНАХ:



Толщина –3,0 мм;
Ширина – 1000-1500мм.
Вес 1 м²
покрытия: 3,0мм — 3,5 – 4 кг.
В рулоне около 10-20 метров погонных.

Рулонное резиновое покрытие устойчиво: бензин, машинное масло, растворители, разбавленные кислоты, щелочи.

Резиновое рулонное покрытие используется как напольное покрытие в салонах различного транспорта, в том числе автобусов, троллейбусов, трамваев. Оно с успехом применяется в общественных местах: в залах ожидания, на перронах, в торговых центрах, кафе, в аэропортах, на вокзалах, на судах, у входов в здания, на лестницах, в холлах и т.д. Его можно использовать, как промышленное резиновое покрытие, в качестве резинового покрытия для гаража. Часто применяется, как резиновое покрытие для животноводства.

ХРАНЕНИЕ



Резиновое покрытие в рулонах надлежит хранить в закрытом помещении в условиях, исключающих деформацию и повреждения, при температуре от -15 С до +35 С. Допускается хранение резинового рулонного покрытия при температуре до -25С при условии отсутствия деформации и ударных нагрузок.
Резиновое покрытие в рулонах надлежит хранить в закрытом помещении в условиях, исключающих деформацию и повреждения, при температуре от -15 С до +35 С. Допускается хранение резинового рулонного покрытия при температуре до -25С при условии отсутствия деформации и ударных нагрузок.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПЛАСТИНА SBR И NBR



Техническая пластина SBR и NBR является аналогом отечественной пластины ТМКЩ-С и МБС-С ГОСТ 7338-90 и пользуется большим спросом потребителей в машиностроительной отрасли и дорожно-эксплуатационных служб. Большой и ровный раскрой листа дает возможность использовать пластину для производства большого числа разнообразных изделий. Расширенный температурный режим использования, от -30 до +70С, предполагает применение пластин в экстремальных погодных условиях.

Используется для производства резиновых изделий, необходимых для уплотнения неподвижных соединений, ликвидации трения между металлическими поверхностями, для поглощения одиночных ударных нагрузок, а также в качестве прокладок и настилов. Применяется в качестве демпфирующих элементов (отбойников, резиновых амортизаторов и др.), для устранения вибрации промышленного оборудования, в коммунальном хозяйстве в качестве уплотняющих материалов (прокладок) в канализационном оборудовании и водоснабжении.

Хорошие результаты пластины SBR показали при использовании в дорожной снегоуборочной технике. Удобный раскрой листа пластины SBR 1000х1000мм для толщины 40 или 50 мм, дает возможность нарезать нужный размер 1000*250 мм и получить 4 заготовки без отходов из одного листа. Степень твердости 65 +- 5 по Шор соответствует промежуточному показателю степени твердости (по ГОСТ 7338-90 средняя степень 50-65 Шор, твердая 65-85 Шор), что положительно отражается на износе резины в процессе эксплуатации на дорожной технике. Применение SBR и NBR пластин в качестве прокладочного и настильного материала удовлетворяет требованиям и с успехом применяется в самых разных отраслях.

Цвет пластины — черный, поверхность — гладкая, края — ровные.